"Salvation". Over the edge

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Salvation". Over the edge » Творчество » Записки Девида


Записки Девида

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот, что я иногда кляпаю в реальной жизни

буду ждать ваши комментарии здесь же))

Отредактировано David Brown (30 Май 2011 12:26:10)

0

2

Название: Интернет и реальность
дата начала: 15.05.2011 18:33 по Москве
дата окончания: 16.05.2011 время не известно.

Иногда вам кажется, что мир – это небольшой клочок земли, где вам нравится. Но со временем его границы расширяются и, ты понимаешь, что все не так как хотелось на первый взгляд.
Вот ты живешь, растешь, учишься. Познаешь новое, которое тебя затягивает. Так было и со мной. С покупкой ноутбука, а затем и модема меня затянул интернет. Сначала было интересно… Ну как же – новое и неизведанное. Но это все в скором времени, незаметно для меня, стало частью моей жизни. Ночи, проведенные за компом, заспанные, но счастливые глаза… Да… Мне это все нравилось до жути. Но потом пришла суровая реальность. Реальность в виде людей из всемирной паутины. Не все оказались честны, не все оказались теми, кто был на первый взгляд. И становится противно, что этим людям ты доверял, а они так подло поступили. И вот так постепенно твои уклады рушатся. Начинаешь задумываться: а разве я хочу всю жизнь вот так и просидеть перед монитором? И только для того, чтобы получить это мнимое, нужное для нас общение мы и садимся снова и снова за клавиатуру. Потому что мы знаем, что есть люди, которые примут нас и поймут, если таковых нет в реальном вашем окружении. И с каждым разом это затягивает и затягивает, как трясина в болоте, медленно, но верно. И мы, понимая, что уже по уши в этом, продолжаем все равно погружаться… А когда приходит прозрение? Оно приходит тогда, когда полностью утопнув, мы сталкиваемся с другими сущностями обитателей всемирной паутины. Забыли что-то им написать/сделать и все – вы для них никто, о вас не хотят слышать. От вас отворачиваются, а вы не знаете, что делать, ведь это уже стало частью вашей жизни, а все заново искать в лом. И мы начинаем лебезить, просить, понимая, что выглядим очень глупо, но не можем без этого. И как только нас снова принимают, мы радуемся как дитя новой игрушке, но все, же выглядим глупо со стороны. Ох… И опять все по новой, опять радость, смех, слезы, обиды и снова мы просим. Но ведь мы взрослеем. Не так, ли? Мы и в реале общаемся и понимаем, что жизнь может быть лучше.
Да и то, разве это жизнь? Любишь одних, а тебя любят другие… Вот и ищешь утешение в  виртуальном мире. Но ведь он на, то и виртуальный. Делай, какие хочешь ошибки и, тебе могут простить их. А потом переносим это в реал и понимаем, что такого не может быть, что тебя просто не понимают. И тогда наступает тяжелый момент выбора, выбора реальной или виртуальной жизни. Идет расстановка приоритетов. Редко кто находит тонкую грань идеальной для них жизни реальность и виртуальности. Они легко уживаются и там, и тут. Но таких мало, потому что такой путь находят не все и не сразу. Он приходит со временем и со сделанными ошибками, коих может быть много. Но и в этом случае нам тяжело. Тяжело совмещать идеалы. А иногда мы и забрасываем одну из жизней. Чаще это интернет. Нам от него легче отказаться, чем от общения с друзьями или одноклассниками. И в этот момент мы понимаем, что вот оно совершенство жизни. Вот то, к чему мы так стремились. И он все хорошо, но происходит только до первой неудачи, первой ошибки, первого грубого слова. В общем, всего, что для нас является негативом. И мы снова ищем утешение во всемирной паутине. И так каждый раз, прыгая с одного мира на другой, мы что-то теряем, что-то находим. Но теряем больше. Теряем свое «Я», свои приоритеты и цели в жизни. И осознавая это, мы пытаемся исправить, но ведь упущенное время не вернуть. И снова становится плохо от осознания, что всю жизнь мы провели за мнимым общением и мнимым выяснением отношений. Я в этом мире недолго, но уже для себя поняла, что нужно быть сильнее, нужно смотреть на все не сквозь розовые очки. Надо твердо стоять на ногах и быть уверен, что найдутся те, кто поможет реально в трудной ситуации, кто реально даст дельный совет. А интернет это наркотик, зависимость. И у вас будет ломка, пускай и незаметная, что вы не можете зайти ВКонтакт, Одноклассники, аську и прочее…Но со временем понимаете, что это нужно для того, чтобы поддержать отношения с теми с кем был реально знаком, но им пришлось уехать. Тогда осознаешь, что ты не зависим, что ты просто заходишь пообщаться с дорогими тебе людьми. Но все равно мозг так и просит «зайди на сайт, зайди». И вот ты срываешься, заходишь, закручивается опять заново, при этом ты уже осознаешь, что делаешь и понимаешь какие тебя ждут проблемы, но продолжаешь заново и заново включать свой браузер, вводить что-то в поисковик, заходить на уже любимые сайты, кроме вышеперечисленных. Круговорот в природе, а точнее в жизни. Но если вначале мы не осознаем, что тонем, то позже понимаем на что идем и все равно на это идем.
И вот… Представим, что наступает момент, когда нет доступа в сеть, зато есть доступ в реал, причем в не жестокий, а более-менее милый реал. И пускай такое время будет длиться пару месяцев. Пару месяцев отдыха. Круто, не правда ли? Но признайтесь себе – даже в такие моменты вас посещала мысль о сайтах, общении в чатах и тому подобное. Зависимость… Больше сказать нечего. Хотя многие из вас скажут – все общаются, так чем я хуже. А разве вы стадо баранов? Разве вы должны идти за всеми? Каждый индивидуален и должен это подчеркивать. Теряя индивидуальность, мы теряем себя. Оно вам надо?
А может вам нравится эта виртуальность и осознание того, что где-то вы достигли вершин. Но видят ли нужные люди эти вершины? Вряд ли… Может и видят, но это 1:1000, что вас заметят.

0

3

Название: Смысл жизни
дата начала: 17.05.2011 13:25 по Москве
дата окончания:
будет дополняться, так как не закончен

А как часто вы задумывались о смысле жизни? О том, для чего мы живем? Это вечный вопрос, на который вряд ли будет дан ответ. Но каждый сам для себя выбирает приоритет. Так почему же в итоге идеал оказывается вовсе не идеалом? Вроде бы и нравился в начале, вроде бы и милым был, мы к нему привязались. Но вот он уходит от вас, даже не попрощавшись. А мы узнаем об уходе совершенно от иных источников, которые нам не знакомы. И тогда у нас появляется ломка, что мы не можем видеть свой идеал. Начинаем окунаться в повседневные заботы, но, то и дело возвращаемся к нему. И становится невыносимо плохо, что мы не видим даже намека на движения и существование идеала. Проходит время, которое, говорят, лечит, но это не всегда так. Оно просто заглушает на время наши страдания. Мы отдаемся во власть быта и понимаем, понимаем, что вот она жизнь. Но стоп! А как же наш идеал? Мы о нем якобы благополучно забыли. Но разве это можно забыть? Вот представим себе картину – воскресное утро, вы пьете свой любимый напиток, проверяете почту и о-па, ваш идеал подал признаки жизни. Что вы испытываете в этот момент? Легкий шок, неверие, радость, но вместе с тем и боль от того, что рана, которая по вашим меркам зажила, вновь была нарушена. И все, что вы держали в себе, вылилось вновь. И вот вновь погружаемся в лживый мир идеала. Он просит – вы делаете. Сначала думаете, что так и должно быть. И делаете, делаете… А потом у вас что-то щелкает, потому что в жизни появляются другие идеалы. И вы привыкаете к ним, отвыкая от других. Ведь эти идеалы ближе, чем тот идеал.
И приходит новое время, когда ты понимаешь, что можешь преодолеть себя, найти в себе стержень и дать отпор тем, кто возвышался над тобой. Я думаю, что именно в поиске своего стержня мы находим главный смысл. Мы начинаем смотреть на мир другими глазами… То, что казалось недостижимым теперь досягаемо, а то, что было мерзко стало приятно. Но ведь мы живем, меняемся, может обратно стать прежними. Но никто не изменит вашу сущность, душу, предназначение. Все это только подвластно вам и зависит от выбора в конкретной ситуации. Не верьте тем, кто говорит, что нет выбора. Выбор есть всегда. Поэтому не надо отчаиваться. Вы сможете найти свой правильный путь.
А что же происходит потом. После того, как мы поняли, что нашли именно то, что искали. Как всегда хочется измениться, чтобы вырваться из прошлого. И здесь начинаются изменения внешности, привычек, вкусов и прочее. Некоторые меняются кардинально и потом говорят, что вот она жизнь, а другие лишь частично и поэтому могут страдать, когда видят остатки прошлого. Но это их выбор.

Отредактировано David Brown (30 Май 2011 12:25:27)

0

4

Пока прочитала первую статью и выпала в осадок... Грустно.

0

5

Рита но ведь это все написан7о исходя из опыта... А может грустно потому что писалось пока я лежал в больнице

0


Вы здесь » "Salvation". Over the edge » Творчество » Записки Девида